Библиотека

Школьная библиотека находится в здании школы на первом этаже. Библиотека оборудована столами для читателей (4), выставочными витринами(9), стеллажами (18); мобильные выставки (3), передвижной стеллаж для учащихся 1-4 классов, шкаф для документов.
Общая площадь библиотеки – 80 м2, книгохранилища – 12 м2
В библиотеке оборудованы рабочее место библиотекаря и зона читального зала на 12посадочных мест.
Разработаны и утверждены: «Положение о библиотеке», «Правила пользования библиотекой», «Должностная инструкция библиотекаря»
Техническое обеспечение – компьютер, принтер
Организует работу библиотеки библиотекарь: Зав. библиотекой – Войцеховская Людмила Романовна, образование – высшее педагогическое, стаж работы в библиотеке 28 лет, в данной библиотеке 15 лет, В 2014 году закончила обучение в Челябинской государственной академии культуры и искусства по программе «Библиотечно – информационная деятельность» и получила специальность библиотекарь – библиограф, преподаватель.
Библиотекарь – Бондаренко Ирина Михайловна, образование средне-специальное. Стаж работы в библиотеке 10 лет.
Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы.
Режим работы библиотеки с 8,30 -1700, методический день – вторник, выходной день – суббота, воскресенье. Последний день месяца санитарный.

Информация о книжном фонде

Основная отраслевая литература
( экземпляров)
Всего - 11 478